решите уравнение х+3/7+х/2=3-2х-1/14 проводите наеменьший общий знаменатель дробей в уравнении

срочно дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

x=5/7

Пошаговое объяснение:

x+3/7+x/2=3-2x-1/14

Умножаем на 14:

14*(x+3/7+x/2)=14*(3-2x-1/14)

14x+6+7x=42-28x-1

21x+6=41-28x

49x+6=41

x=(41-6)/49

x=35/49

x=5/7