Вычисли: 7ч 9 мин – 2 ч 53 мин + 14ч 48 мин,2т 3 кг – 4ц 87 кг + 9т 96 кг6 в зимнемС пошаговым

объяснением пожалуйста))))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.

Ответ:1)19 ч 4 м

2)10 т 600 ц 12 кг

Пошаговое объяснение1):Сначало складываем часы 7+14=21-2=19 ч 9+48=57-53=4 м2)2т+9т=11т 11т-4ц=10т 600 ц 96кг+3кг=99кг - 87кг = 12 кг

Отвечает Скальченков Дима.

Ответ:

1)7ч 9 мин – 2 ч 53 мин + 14ч 48 мин=1144 мин или 19 часов 4 минуты

2)2т 3 кг – 4ц 87 кг + 9т 96 кг=10612 килограмм или 10тонн 612 килограмм

Пошаговое объяснение:

1 пример: Переведем часы в минуты,7 часов=420 минут-7 часов 9 минут=429 минут. 2 часа=120 минут- 2 часа 53 минуты= 173 минуты. 14 часов=840 минут- 14 часов 48 минут= 888 минут. Значит 429-173+888= 1144 минуты или 19 часов 4 минуты.

2 пример: Переведем тонны и центеры в килограммы.2 тонны= 2000 килограмм-2 тонны 3 килограмма=2003 килограмма. 4 центера=400 килограмм-4 центера 87 килограмм= 487 килограмм. 9 тонн=9000килограмм-9 тонн 96 килограмм=9096 килограмм. Значит 2003-487+9096= 10612 килограмм или 10 тонн 612 килограмм.