в библиотеке 14000 книг. В первый день на новое перевезли 30% всех книг, а во второй 10% остатка.

Сколько книг привезли во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савва.

Ответ:980 книг перевезли во второй день.

Пошаговое объяснение:

1-й день: 14000-100%

Х-30%

Х=14000*30/100=4200(книг)-перевезли в первый день

14000-4200=9800(книг)-осталось

2-й день: 10% от оставшихся книг

Возьмём 9800 как 100%

х=9800*10/100=980(книг)- перевезли во второй день.