Решите уравнение: у*6= 20-2 3класс


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

y \times 6 = 20 - 2 \\ y \times 6 = 18 \\ y = 18 \div 6 \\ y = 3

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у * 6 = 20 - 2

6у = 18

у = 18 : 6

у = 3