5) 3(x-2)=x+4;6) 5(x-1)=4x+3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
3(х-2)=х+4
3х-6=х+4
3х-х=6+4
2х=10
х=5
——


5(х-1)=4х+3
5х-5=4х+3
5х-4х=5+3
х=8
——
Отвечает Назипов Ранис.

Ответ:

3(х-2)=х+4

3х-6= х+4

3х-х= 4+6

2х=10

х=5

2) 5(х-1)=4х+3

5х-5=4х+3

5х-4х= 3+5

х=8