798. Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если егопериметр равен 39 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахымжанова Дана.

Ответ:

8 , 15 , 16  

Пошаговое объяснение:

Отвечает На Миша.

Ответ:

пусть х см - одна сторона, тогда 2х - вторая сторона, а (х+7)см - третья сторона.

составим уравнение:

х+2х+(х+7) = 39см.

4х +7 = 39;

4х = 32;

х = 32:4;

х = 8(см) - первая сторона.

2х = 8 •2 = 16(см) - вторая сторона.

7+х = 7+8 = 15(см) - третья сторона.

Ответ: 8 см, 16 см, 15 см