У кота в сапогах была целая корзина яблок.Сначало он повстречал красную шапочку и отдал ей третью

часть всех яблок.Затем ему повстречалась золушка.Ей он отдал четверть остатка.Лучшее яблоко из тех, что у него осталось, он отдал хозяину.В результате у него осталось 8 яблок.Сколько яблок было у кота сапога в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Рывкин Егор.

Пошаговое объяснение:

Пусть у кота в сапогах было х яблок.         ⇒

Красной Шапочке досталось х/3 яблок.

Золушке досталось (х-(х/3))/4 яблок.     ⇒

\frac{x}{3}+\frac{x-\frac{x}{3} }{4}+1+8=x\\  \frac{x}{3}+\frac{x-\frac{x}{3} }{4}+9=x\ |*12\\4*x+3*\frac{2x}{3} +108=12x\\4x+2x+108=12x\\6x=108\ |:6\\x=18.

Ответ: у кота в сапогах было 18 яблок.

Отвечает Сафина Яна.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:

Потом 18-6=12

Потом 12-3=9

9-1=8