(2x+1)(x-3)=x(4-x)-9 Plz


Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.
2х^2-6х+х-3=4х-х^2-9
2х^2-5х-3=4х-х^2-9
2х^2-5х-3-4х+х^2+9=0
3х^2-9х+6=0 |:3
х^2-3х+2=0
х1=1 х2=2
(по теор. Виета)