Машина проезжает расстояние между городами А и Б за 3 часа и 30 минут со скоростью 180 км/ч.

Мотоциклист проезжает это же расстояние за 5 часов. Какая у мотоциклиста скорость в км/ч? СОСТАВТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.

Ответ:

пусть х - это скорость мотоциклиста.Тогда за 5 часов он проезжает столько же,сколько машина со скорость 180 км/час за 3,5 часа.

Составим уравнение:

5х = 180*3,5

5х = 630

х= 630/5

х=126

Таким образом скорость мотоциклиста равна 126 км/час.

Пошаговое объяснение:

3 часа 30 минут = 3 1/2 часа = 3,5 часа.