Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5см 6мм и 7см 2мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

40,32 см²;  25,6 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина а=5,6 см,  длина в=7,2 см, тогда

площадь S=5,6*7,2=40,32  см²

периметр Р=(5,6+7,2)*2=25,6 см.