Собрали 60 кг огурцов израсходовали 4/5 этого количества сколько кг огурцов осталось? Собрали 5

тонн картофеля 20%отправили в магазин сколько кг картофеля отправили в магазинВ школе 800 человек занимается спортом ️что состовляет 40% всех учеников сколько учеников в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60*4/5= 48 израсходовали

2) 60-48 = 12 кг осталось

1) 5*0,2= 1 тонну отправили в магазин

1тонна = 1000кг

1) 800*100/40 = 2000 человек в школе всего

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

1) 12кг огурцов осталось.

2) 1000кг картофеля отправили в магазин.

3) 2000 учеников в школе

Пошаговое объяснение:

1) От 60кг огурцов израсходовали 4/5, то есть четыре из 5 частей.

Значит мы 60кг поделим на 5 частей: 60/5=12. Т.к. израсходовали 4 части, а одна часть равна 12кг, то 12*4=48кг израсходовали.

60-48=12кг огурцов осталось.

2) 5тонн - это 5000кг картофеля и всего 100%.

5000/100=50кг, то есть 1% от всего картофеля.

Чтобы найти 20%, мы 1%, то есть 50кг умножаем на 20=1000кг

3) 800 человек - это 40%.

Тогда 800/40=20 учеников является 1%

Чтобы найти сколько всего учеников, то есть 100%, мы 20*100=2000 учеников