Сравните числа a и b по их разности. Запишите неравенство. 1) a – b = -3; 2) a – b = 27; 3) a – b =

0; 4) b – a = 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгол Богдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) a-b=-3 - разность отрицательная. значит a<b

a=-3+b

a=b-3

a < b

2) a - b = 27  - разность положительная. значит a>b

    a=27+b

    a=b+27

    a > b

3) a - b=0 - разность = 0. значит a=b

a=0+b

a=b

4) b-a=1 - разность положительная, значит b>a

b=1+a

b=a+1

b > a