Число а состовляет 50%от числа b сколько процентов число b состовляет от числа а​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

Ответ: 200%

Пошаговое объяснение:

если взять число В=1, то число А=1/2 (т.е. половина, 50%)

теперь будем вычислять, сколько процентов составит число В от А:

можно пропорцией. если число А=100%, то В=х. Получаем 1/2=100%, 1=х. Отсюда:

х=1*100:1/2=100*2=200