Помните пожалуйста решить задачку 5 класс даю 10 балов) расстояние между двумя станциями 784 км с

этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда они встретились через 8 часов найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 км ч больше скорости второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ: 1) 784:8=98(км/ч)-общая скорость

2) 98-10=88(км/ч)

3) 88:2=44(км/ч)- скорость 2 поезда

4) 44+10=54(км/ч)

Ответ : 54 км/ч - 1 поезда ,44 км/ч - 2 поезда

Проверка

54-44=10 -на 10 км/ч больше скорость 1 чем 2 поезда

98*8= 784 км

Пошаговое объяснение: