ширина прямоугольника составляет 40% его длины а его периметр 42 см найдите площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.

Ответ:

P = (a+b)*2 = (a + 0.4a)*2 = 2.8a = 42

a = 15

b = 6

S = a*b = 90