863. Скорость звука в воздухе равна 330 м/с. Одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе

за 2 с, а в воде - за 0,44 с. Найдитескорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в воздухе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

1) 330*2 = 660 (м) - преодолевает звук за 2 секунды в воздухе

2) 660/0,44 = 1500 (м/с) - скорость, с которой звук преодолевает расстояние равное 660 м за 0,44 секунды.

3) 1500-330 = 1170 (на) - на 1170 м/с скорость звука в воде больше, чем в воздухе

4) 1500/330 = 4,55 (раза) - в 4,55 раза скорость звука воде больше, чем в воздухе

Ответ: на 1170 м/с, в 4,55 раза..

Пошаговое объяснение: