Скорость звука в воздухе равна 330 м/с. Одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 с,

а в воде - за 0,44 с. Найдите скорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в возду

Ответы на вопрос

Отвечает Рогушов Андрей.
330*2=660 (м) преодолевает звук в воздухе за 2 с
660:0,44=1500 (м/с) скорость звука в воде
1500-660=840 (м/с)
Ответ: скорость звука в воде 1500 м/с, это на 840 м/с больше скорости звука в воздухе