Скорость звука в воздухе равна 330 м/с. Одно и тоже расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 с ,

а в воде за 0,44 с Найдите скорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.

1) каково расстаяние

330 * 2 = 660метров

2) какова скорость в воде

660 / 0.44 = 1500м/с

3) где быстрее

330м/с <1500м/с

ответ звук в воздухе сильнее

Отвечает Косарева Кристина.

Примим за х м/с скорость звука в воде. Тогда составим уравнение (исходя из того, что S = vt и учитывая, что S одно):

 

330 * 2 = x * 0,44

0,44x =660

x = 660 : 0,44

x = 1500

Ответ: х = 1500

1500 метров в секунду скорость звука в воде.

1500м/сек > 330 м/сек.

Ответ: скорость звука в воде 1500м/сек, кроме того она быстрее, чем в воздухе.