3. Из цветной бумаги дизайнер сделал 6 синих и 4 красных короба. Если на 1 коробку было

использовано 36 см2 бумаги, сколько бумаги было во всех коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Синих-6 короба.

Красных-4 короба.

1 к.-36см2 б.

Всего к.- ? см2

Решение:

1) 6+4=10 (к.)

2) 36*10=360 (см2)- всего к.

Ответ: 360 бумаги было во всех коробках.