• 2. Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 36 см2. Найдите длины сторон

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.

Ответ:

решается системой уравнений, где x-первая сторона, y-вторая

2(x+y)=26

x+y=13

y=13-x

xy=36

 

x*(13-x)=36

-x^2+13x-36=0

Вычисли дискриминант, он равен=25

x=(-13-5)/(-2)=9

y=36/9

y=4

Ответ: 9 и 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

a = 9 см; b = 4 см

Пошаговое объяснение:

P = 2×(a+b) = 26 см

S = a×b = 36 см^2

a+b = 13 ; 9+4 = 13

a×b = 36 ; 9×4 = 36