Найди периметр всех Прямоугольников,имеющих площадь 18 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

S = a×b

Из этой формулы следует, что стороны прямоугольника могут быть: 1 и 18; 2 и 9; 3 и 6

P= a+a+b+b

P1 = 1+1+18+18=38см

P2 = 2+2+9+9=22см

P3 = 3+3+6+6=18см