№ 320. Скорость мотоциклиста на 72 км/час, или в семь раз, больше скорости велосипедиста. Чему

равна скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

84км/час

Пошаговое объяснение:

Возьмём за х скорость велосипедиста,тогда

7x=x+72

7x - x= 72

6x=72

x=72:6

x=12км/час скорость велосипедиста

12+72=84км/час скорость мотоциклиста.