Найдите значение выражения а:b, если a=-5 1/3, b=1 5/9, a=1,38,b=-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.

Ответ:

1) -5 1/3 :15/9= -16/3 : 15/9=-16/3*9/15=16/1*3/15=-48/15=-16/5=-3 1/5=|3/15|

2)1,38:0,4=- 0.98=|0,98|

Пошаговое объяснение: