8(4x+4)=-32 срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:32х+32=-32

32х=-32-32

32х=64

х=64:32

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

х= -2

Решение:

8(4x+4)= - 32 ;

4(х+1)=-32:8;

х+1= - 4:4;

х=-1 -1;

х=-2

Проверка: 8(4*(-2)+4)=8*(-4)=-32