Реши задачу. Росло 240 берез, а лип в 3 раза меньше. На сколько росло меньше лип, чем берез?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даня.

Ответ:

240:3= 8 ( лип )

ответ: на 8 лип

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

лип росло на 160 меньше, чем берез

Пошаговое объяснение:

Сначала 240:3 потому что лип В 3 раза меньше чем берез

1)240:3= 80 (лип)

Что бы узнать на сколько меньше нужно от большего отнять меньшее

2)240-80= 160