Площадь круга 144л см2 . Найдите длинуокружности, радиус которой в 4 раза меньше радиусаданного

круга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Площадь круга

S = ПR² = 144П (cм²)

R² = 144П : П = 144

R = √144 = 12 (см)

Окружность, радиус которой в 4 раза меньше радиуса

данного круга:

R1 = 12 : 4 = 3 (см)

Длина окружности:

С = 2ПR1 = 2*П*3 = 6П (см)

Ответ: длина окружности 6П см