Сократи дробь 396/240


Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Елизавета.

Ответ:

99/60

Пошаговое объяснение:

21/56=3/8 (сократили на 7); 144/120=12/10 (сократили на 12) = 1 2/10 = 1 1/5; 156/128=39/32 (сократили на 4) = 1 7/32; 396/240=99/60 (сократили на 4) = 1 39/60.

Отвечает Харчу Яна.

Ответ:

99/60

Пошаговое объяснение:

396/240 можно сократить по 4 и получится 99/60