Среди 12 саженцев есть 5 саженцев вишни. Сколькими способами можно вибрато 7 саженцев, чтобы среди

них было ровно 3 саженца вишни.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Оля.

Всего 12 сажанцев

5 из них - вишни

7 - сажанцы других деревьев

Нужно выбрать 3 сажанца вишни из 7 имеющихся и

4 сажанца из 7 других видов деревьев.

Комбинаторное правило умножения.

С³5 * С4 /7 = 5! : 3!2! * 7! : 4!3! = 10*35 = 350

Ответ: 350 способов