7.Автомоьиль проезжает расстояние между двумя городами за 4.5 ч с некоторой скоростью. За какое

время он проедет это расстояние, если уменьшит свою скорость в 1,2 раза? 8.Вычилите длину окружности, диаметр которой равен 5,4 дм. 9.Вычислите площадь круга, радиус которого равен 3 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.

№ 7. S = v · t - формула пути

S - расстояние

v - скорость

t = 4,5 ч - время движения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Зависимость S от t обратно пропорциональная: во сколько раз меньше скорость, во столько раз больше время движения.

t = 4,5 · 1,2 = 5,4 ч - время движения между городами, если скорость уменьшится в 1,2 раза.

Ответ: за 5,4 ч (за 5 часов 24 минуты).

№ 8.

L = 2πR = πD, где π ≈ 3,14 (длина окружности).

L = 2πR = 2 · 3,14 · 2,7 = 16,956 дм

L = πD = 3,14 · 5,4 = 16,956 дм

Ответ: 16,956 дм - длина окружности.

№ 9.

S = πR², где π ≈ 3,14 - площадь круга

S = πR² = 3,14 · 3² = 3,14 · 9 = 28,26 см² - площадь круга

Ответ: 28,26 см² - площадь круга.