17. Найди ошибки в Вычислениях и реши правильно.1 751 : 5 = 35 (ост. 1) 2 930 : 7 = 41 (ост. 6)1

983 : 9 = 22 (ост. 3) 40 202 : 6 = 670 (ост. 2) помогите пж (с объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

1751:5≠35(ост1)

_1751⊥5

15 350

-25

25

1

Проверим: 350×5+1=1750+1=1751

Ответ: 1751:5=350 (ост. 1)

1983:9≠22 (ост. 3)

_1983⊥9

18 220

-18

3

Проверим: 220×9+3=1980+3=1983

Ответ: 1983:9=220 (ост.3)

2930:7≠41 (ост. 6)

_2930⊥7

28 418

-13

7

-60

56

4

Проверим: 418×7+4=2926+4=2930

Ответ: 2930:7 = 418 (ост.4)

40202:6≠670 (ост. 2)

_40202⊥6

36 6700

-42

42

0

2

Проверим: 6700×6+2=40200+2=40202

Ответ: 40202÷6=6700 (ост. 2)