6. В магазин привезли 5 ящиков персиков, по 10 кг в каждом. До обеда продали 40 кг перси-Ков.

Сколько килограммов персиков осталось вмагазине? Помогите пожалуюста с условиями. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

10 кг

Дано:

5 ящ.привезли

10 кг в каждом ящике

40 кг продали

Решение:

Всего: 5*10 = 50 кг персиков

50-40 = 10 кг персиков осталось

Отвечает Тараканов Макар.

Ответ:

10 кг

Пошаговое объяснение:

Умножаем количество ящиков но килограммы в этих ящиках.

5*10=50 кг (Привезли персиков)

Продали 40 кг

50кг-40кг=10кг (персиков осталось в магазине)