Найдите третью сторону треугольника, если P=18 см, b =6 см, с=7см, Р=24 см, а=8 см, b=9см Даю 20

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.

Пошаговое объяснение:

18-6-7=5

24-8-9=7

.......

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Периметр треугольника находится как сумма длин всех его сторон. Так как нам известен периметр и длины двух сторон треугольника, следовательно, можем вычислить длину неизвестной стороны:

1) a = P - b - c = 18 - 6 - 7 = 5 см;

2) c = P - a - b = 24 - 8 - 9 = 7 см.

Ответ: a = 5 см, c = 7 см