При сушке грибы теряют 90% своей массы. Сколько сухих грибов можно получить из 350 кг свежих

грибов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

35 килограмм

Пошаговое объяснение:

350кг это 100%

350/100=3.5кг это 1%

3.5*90= 315кг (Грибы потеряют)

350-315 = 35кг сухих грибов

Получается при сушке грибы уменьшаются в 10 раз