В заданиях 2, 3, 5 нужно пояснить свой ответ, используя числовую прямую. В задании 4 вычисления

записывайте подробно. Задание 1 (15 баллов). Расположите числа в порядке возрастания: −6; 5,4; 0,7; −5,3; 0; −16; 4,7. Задание 2 (15 баллов). Найдите наибольшее целое число, при котором выполняется неравенство: x ≤ −64,4 Задание 3 (20 баллов). Сравните a и –b, если a и b – отрицательные числа. Задание 4 (25 баллов). Вычислите: |−48| : |−0,6| − |−5|. Задание 5 (25 баллов). Отметьте на числовой прямой все целые значения х, при которых будет верным неравенство: |x| < 3,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

Ответ:

1) -16; -6; -5,3; 0; 0,7; 4,7; 5,4

2) -65

3) а<-b

4) 75

5) x={-3; -2; -1; 0; 1; 2; 3}

Пошаговое объяснение:

1-3, 5) смотри прикрепленное фото.

4) |-48|:|-0,6| - |-5|=

=48:0,6 - 5 = 480:6 - 5 =

=80-5 = 75