Найдите корень уравнения 1) 4/7(x-1)=2/7+x3) 5(x-1,5)=4 2/3x-8 3/14ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО НАДО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вроде так


Отвечает DELETED.

Ответ:

1.  х = -2

3. х = -2 1/7

Пошаговое объяснение:

1) 4/7(x-1) = 2/7+x

4/7х - 4/7 = 2/7 + х

4/7х - х = 2/7 + 4/7

-3/7х = 6/7

х = 6/7 : (-3/7)

х = 6/7 * (-7/3)

х = -2

3) 5(x-1,5)=4 2/3x-8 3/14

5х - 7,5 = 4 2/3х - 8 3/14

5х - 4 2/3х = 7 1/2 - 8 3/14

1/3х = -5/7

х = -5/7 : 1/3

х = -5/7 * 3

х = -15/7 = -2 1/7