Решите пожалуйста уравнениеТак что бы все было расписано пожалуйста 49x²-42x+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Ответ:

это формула разности квадратов

Пошаговое объяснение:

т.к. это КВАДРАТЫ, то надо возвести в корни первое и третье число так, чтобы получилось свернуть в формулу, в данном случае корень 49 это 7, и корень 9 это 3, то есть

(7х-3)²  , проверяем

7*3*2=42 (второе число уравнение это удвоенное произведение двух других, просто произведение 7*3=21, да еще на 2=42

(7х-3)²=0 => х=3/7