в эту коробку в форме куба могут поместиться три слоя ряда кубиков со стороной 1 см по три штуки в

каждом сколько всего кубиков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

Найдем объем коробки: 15 · 15 · 30 = 6750. Найдем объем одного кубика: 3 · 3 · 3 = 27. Найдем количество кубиков, помещающихся в коробку: 6750 : 27 = 250. После того как из коробки вынули 20 кубиков в коробку осталось: 250 − 20 = 230.

ПРОВЕРЕННО

мона луч ответ?