Найти уменьшаемое и вычитаемое, если вычитаемое в 4 раза меньше, чем уменьшаемое, а разность 102


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Уменьшаемое 136

Вычитаемое 34

Пошаговое объяснение

В-вычитаемое

У- уменьшаемое

В-вычитаемое

У=4*В по условию

4В-В=102

3В=102

В=34

У=4*34=136

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ:

136 - уменьшаемое число

34 - это вычитаемое

Пошаговое объяснение:

4x - уменьшаемое т.к вычитаемое в 4 раза меньше

x - вычитаемое

4x-x=102

3x=102

x=34, то есть это вычитаемое

Раз оно меньше в 4 раза, то уменьшаемое наоборот больше в 4 раза, значит:

34*4=136 - уменьшаемое число.

Проверка: 136-34=102