14/15×12/35×y=1/5решите пж​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

y = 5/8

Пошаговое объяснение:

14/15*12/35

Сокращаем на 7 числа 14 и 35, получаем:

2/15*12/5 = 24/75*y=1/5

24/75 сокращаем на 3, получим:

8/25*y=1/5

y = 1/5 / 8/25

y = 1/5 * 25/8

y = 25/40

y = 5/8

1 0