Вимери прямоугольного параллелепипеда 20см,140см,1дм.Найди площу верхушки этого параллелепипеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

d=sqrt(x^2+y^2+z^2)

2(x+y)=20 ==>x+y=10

2(x+z)=32 ==>x+z=16

2(y+z)=36 ==>y+z =18

==>2(x+y+z)=10+16+18 ==>x+y+z=22

z= 12=2*6 , y=6=2*3, x=4=2*2

d=2sqrt(6^2+3^2+2^2)= 2*7=14 (см) или =sqrt(12^2+6^2+4^2) =sqrt(196)=14 (см)

ответ : 14 см