Помогите решить задачу. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В детском саду на утреннике воспитательница Нина

Константиновна заполнила 10 девочкам 25 косичек по две или по три косички каждой. Сколько девочек с двумя косичками были на утреннике? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Пусть х девочек с тремя косичками;

у девочек с двумя косичками.

Тогда мы можем получить систему уравнений

первое - это количество косичек, второе - количество девочек.

\displaystyle \left \{ {{3x+2y=25} \atop {x+y=10}} \right. \left \{ {{3x+2(10-x)=25 } \atop {y=10-x\hfill }} \right. \left \{ {x=5} \atop {y=5}} \right.

Таким образом, у нас 5 девочек имеют по 2 косички и 5 девочек - по 3 косички

ответ

на утреннике было 5 девочек с двумя косичками.