Помогите решить задачу В детском саду на утреннике, детям раздавали конфеты. Всего было 234

конфеты. Мальчикам досталось по 4 конфеты, а девочкам по 5. На следующий праздник решили сделать так, чтобы и мальчикам и девочкам досталось по 6 конфет. Сколько конфет решили раздать детям на следующий праздник, если девочек и мальчиков одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х мальчиков и девочек, т.к. их поровну
4Х конфет дали мальчика
5Х конфет дали девочкам
4Х+5Х=234
9Х=234
Х=26   по 26 было  девочек и мальчиков.
26 конфет добавили девочкам
26*2=52 конфеты добавили мальчикам
234+26+52=312 конфет решили раздать детям.