СРОЧНО:a) 3 8/9-x=1 5/9 б)(y-8 12/19)+1 7/19=6 2/19срочно даю 25 балов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Оля.

Ответ:

х)

Пошаговое объяснение:

a) 3 8/9-x=1 5/9

35/9-x=14/9

-x=14/9-35/9

-x=-21/9

x=21/9

x=2 1/3

б)(y-8 12/19)+1 7/19=6 2/19

(y-164/19)+26/19=116/19

y=116/19+164/19-26/19

y=254/19

y=13 7/19

Отвечает Вилкова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: