Поле прямоугольной формы имеет площадь 216а, его ширина 360м. найдите периметр поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.

Ответ:

Периметр 840 м

Пошаговое объяснение:

216а= 21600 м2 S=a*b b=S/a

21600:360=60м

Р= 2*(a+b)= 2*60+ 2*360=120+720=840м