-(7,35+x)-8,44=16,56 20 баллов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

\bf x = - 32,35

Пошаговое объяснение:

\sf - (7,35 + x) - 8,44 = 16,56 \\ \\ \sf - 7,35 - x - 8,44 = 16,56 \\ \\ \sf - x = 16,56 + 15,79 \\ \\ \sf - x = 32,35 \\ \\ \bf x = - 32,35

Проверка:

\sf - \Big(7,35 + (-32,35)\Big) - 8,44 = 16,56 \\ \\ \sf - (7,35 - 32,35) - 8,44 = 16,56 \\ \\ \sf - 7,35 + 32,35 - 8,44 = 16,56 \\ \\ \sf -15,79+32,35 = 16,56 \\ \\ \underline{\sf 16,56 = 16,56}

Отвечает Рыбин Никита.

-(7,35+x)-8,44=16,56\\-7,35-x-8,44=16,56\\-x=16,56+7,35+8,44\\-x=32,35\\x=-32,35

Проверка:

-(7,35-32,35)-8,44=16,56\\-7,35+32,35-8,44=16,56\\25-8,44=16,56\\16,56=16,56