Трое рабочих изготовили 220 деталей. Первый рабочий изготовил 3/11 всех деталей,второй 5/16

остальных деталей. Сколько деталей изготовил третий рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

110 деталей

Пошаговое объяснение:

1 рабоч: (220:11)*3=60 дет

2 рабоч: ((220-60):16)* 5=50 дет

3 рабоч: 160-50= 110 дет