6•(1+x)=24 помогите решить пожалуйста °^°


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6•(1+x)=24

1+х=24:6

1+х=4

Х=4-1

Х=3

Отвечает Мусатаева Адэля.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение: я расскажу вам мой секрет как легко решать уравнения! например: 12*х=48 или какой то сложный другой пример, надо подставить другие элементарные числа. 2*х=4  и теперь мы знаем что надо х=48:12 х=4.. и т.п

6•(1+x)=24 тут надо 6 умножить на каждый компонент скобки.

6*1+6*х=24 складываем

6+6х=24 решаем как уравнение

6х=24-6

6х=18

х=18:6

х=3

____________ проверка:

6•(1+3)=24

   24=24