«Сумма десяти и увеличенное в 5 раз неизвестного числа равна 15. Чемуравно это число?»Напишите

уравнение для данного вышепримера. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.

х - неизвестное число

5х - увеличенное в 5 раз неизвестное число

Уравнение: 10 + 5х = 15

                     5х = 15 - 10

                     5х = 5

                     х = 5 : 5

                     х = 1

Ответ: 10 + 5х = 15.

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение: