Длинна отрезка KL=24 см. Известно, что N - серединная точка отрезка KL, найти расстояние от L до

прямой AM​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим треугольник AKL. Если N серединная точка KL(основания треугольника), то треугольник AKL - равнобедренный и AN - это высота, медиана, биссектриса, значит KN=LN=KL/2=24/2=12см