Юра живет в квартире №187 семиэтажного дома. В этом доме во всех подъездах на всех этажах по 6

квартир. В каком подъезде и на каком этаже живет Юра? Какие номера квартир находятся на одном этаже с Юриной?

Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 7 = 42 (кв) - в одном подъезде

2) 187 : 42 = 4 (ост.19) - живёт в 4 подъезде

3) 19 : 6 = 3 (ост 1) - живёт на 4 этаже

4) 188, 189, 190, 191, 192 - квартиры, которые находятся на одном этаже